Как защититься от принудительной переселения в меньшее жилье при долге и отсутствии возможности на приватизацию
Нужно письменно обратиться за оформлением, потребовать письменный отказ. Потом иск в суд.
Что Вы слушаете их...никакой роли долг не играет ни для оформления найма, ни для приватизации..
Здравствуйте! То есть с вами отказываются заключать договор соц найма.
Что касается отказа в переоформлении из-за существующего долга, то это не законно. Если есть финансовые требования, пусть идут в суд. Вы также можете обратиться в суд, по факту незаконных действий. Относительно переселения, то это возможно, но также по решению суда. Нужна более подробная информация, для подробной консультации.
Инна, Вы прописаны в квартире? Это главный на данный момент вопрос.
Выселить могут в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по нормам предоставления для общежитий. В этом, скорее всего и дело. Вам надо проявить больше настойчивости в приватизации квартиры. Препятствий в приватизации квартиры нет никаких. А из собственной квартиры за долги выселить не смогут.
Да, я прописана в квартире.