Родственник украл телевизор и сдал в ломбард - кто должен выкупить украденное?
Родственник украл мой телевизор и сдал в ломбард. Написала заявление в полицию, известно адрес ломбарда. Должна ли полиция изъять телевизор из ломбарда или я должна как то его выкупить?
Лучший ответ
Добрый день!
Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие следователя. Он обязан принять меры к выемке вещдока и возврату законному владельцу.
Спасибо, теперь все ясно.
Можете Договориться с ломбардом выкупить самим по той же цене по которой приняли либо ждать когда изымут.