Украденный телевизор возвращен без полиции - что ожидает меня на суде?

Вопрос №20498802 из г. Биробиджан
опубликован 18.05.2023, 03:25

Я находясь у знакомого дома украл телевизор стоимость 27000 тр он заявил в полицию телевизор я ему вернул без сотрудников полиции но он написал потом в полиции притензий не имеет и мировую Мне шьют 158 часть 2 я не судим четверо детей характеристики хорошие что мне будет на суде сам заявитель присутствовать не будет что мне грозит

Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае возможно прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим.

Если он не может явиться в суд в день рассмотрения дела, то до этой даты он может подать в суд заявление о прекращении дела за примирением с потерпевшим.

Есть практика по подобным делам.

18.05.2023, 06:57

Так это в деле есть что он просит прекратить дело

18.05.2023, 14:52

Ходатайство о прекращении дела за примирением необходимо заявить в адрес суда.

18.05.2023, 18:59

Просите знакомого придти в суд и заявить ходатайство о примирении.

18.05.2023, 05:28