Можно ли получить налоговый вычет за мед услуги после оплаты налога с продажи имущества и лечения в 2021 и 2022 годах?
В 2021 я уплатила налог с продажи имущества 13 тр. В 2022 году у меня было лечение в клинике РФ более чем на 150 тр.
Могу ли я в 2023 году получить налоговой вычет за мед услуги?
Это нужно отражать в декларации 3 ндфл за 2022 или отдельно?
Лучший ответ
Да. За 2022 г можете получить социальный вычет. Необходима справка об оплате медицинских услуг и справка 2 ндфл. Могу помочь с заполнением и отправкой в налоговую декларации 3 ндфл через личный кабинет налогоплательщика, где можно отслеживать ход проверки и статус обращения. Присылайте документы на WhatsApp. Сопровождаю до получения вычета.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день. Вычет получить можете, если имели официальный доход в 2022. Подайте декларацию за 2022 год и сопутствующие документы.