«Можно ли зарегистрироваться без штрафа, если десятый день - понедельник и выходные - суббота и понедельник?»
Да, верно. Регистрация авто в течении 10 дней – это срок, который измеряется в календарных днях, а не в рабочих, однако есть некоторые особенности, важные для нового собственника автомобиля:
Если последний день срока выпадает на выходной или праздник, то зарегистрировать без нарушения можно в следующий рабочий день.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Что именно зарегистрировать? Какой конкретно штраф? За что?
Задавайте вопросы юристу понятно и корректно, иначе ничего не понятно.
10 календарных дней, у Вас понедельник последний день, вторник просрочка будет.