НАО ПКБ подает заявление о вынесении судебного приказа после уже выплаченных 35 тыс. рублей - каким образом действуют коллекторы?

В 2020 г. судилась с НАО ПКБ. Сумма исковых требований ко мне составила 70 тыс. руб. Хотя СИД по данному делу истек и было подано соответствующее ходатайство, тем не менее решением суда иск был удовлетворен частично и мне пришлось выплатить коллекторам по данному иску 35 тыс. руб. (И апелляция и кассация оставили решение суда 1 инстанции без изменений). Деньги были выплачены и исполнительное производство по этому делу окончено. И вот полгода назад НАО ПКБ снова подает заявление о вынесении судебного приказа в отношении меня по тому же самому делу, за тот же самый период, что и в 2020 г, но только на сумму 30 тыс. руб (думаю, это та половина, которую я отсудила у них по СИД, потому, что другого быть не может). Приказ я отменила. Может быть кто-нибудь сможет мне пояснить, на каком основании коллекторы это сделали, потому, что я в большом недоумении от такого действия коллекторов?. Ведь решение суда по этому делу уже было, все, что присудил суд я выплатила и думала, что это конец!
Лучший ответ

По кредитам состаляют график платежей;

допустим, вы брали кредит в 2018 году сроком на 5 лет;

согласно графика платежей последний платеж будет в 2023 году - вот на эту дату и ориентуируется суд;

от нее делает расчет на 3 года назад - вот такая сумма может быть взыскана;

У них нет оснований. Они действуют не законно. Если подадут иск в суд повторно, пишите заявление в полицию о мошенничестве.

спасибо, что уделили время.