Юридическая помощь требуется по вопросу прописки несовершеннолетнего ребенка в приватизированной квартире
У меня возникла ситуация, требующая юридической помощи. Не откажите. Имеется: 3-комнатная квартира, приватизированная на 4 человек (я, два моих брата, наша мама). В квартире прописаны и проживают также бывшая жена среднего брата и их совместный несовершеннолетний ребенок. Так же у нее появился новый сожитель, и она беременна от него. А теперь вопрос: насколько чревато для нас (собственников) прописка в нашей квартире абсолютно постороннего младенца? Сможем ли мы выписать его при необходимости в никуда или придется ждать 18 лет? Стоит ли сейчас (до родов) выписать бывшую жену брата, и достаточно ли для суда заявления одного-двух собственников? И нет ли возможности составить какое-либо обязательство (?) у нотариуса, что она выпишется вместе с детьми (!) по нашему требованию? Все же хочется быть гуманными, но не дураками. Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Необходимо обратиться в суд с заявлением о признании утратившими, либо не приобретшими право пользования жильем в отношении бывшей супруги и ребенка. Более точную консультацию можно будет оказать только получив более точную информацию.