Продажа квартиры по соц найму - нужно ли платить налог и как это влияет на сироту с ребенком
6 лет назад как сирота получила квартиру по соц найму, в декабре 2021 года я приватизировала квартиру, сейчас я собираюсь продать недвижимость за 750000 р, есть несовершеннолетний ребёнок, скажите пожалуйста при продаже мне надо платить 13% налога? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте
Поскольку продаете квартиру за сумму не более 1 млн. руб, не будете платить налога.
Спасибо за грамотный ответ!
Чтобы ответить на вопрос надо знать кадастровую стоимость квартиры.