Ульяновск, 23.02.2023, 22:40

Неравенство при расчете детских пособий - контрактники и мобилизованные.

Вопрос №20266279 из г. Ульяновск
опубликован 23.02.2023, 22:40
Почему доходы контрактников учитываются при расчете детских пособий, а доходы мобилизованных нет? Контракт у мужа заканчивается 3 марта, домой его не отпустят пока не закончится СВО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все вопросы к государству;

законы принимает ГосДума;

Правительство РФ также устанавливает свои нормы и правила;

23.02.2023, 22:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Все вопросы к государству;

законы принимает ГосДума;

Правительство РФ также устанавливает свои нормы и правила.

24.02.2023, 09:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Семьи военнослужащих могут рассчитывать на следующие выплаты:

компенсация по оплате установки телефона и компенсация по оплате жилищно-коммунальных услуг (для зарегистрированных по месту жительства в Москве членов семей погибших (умерших) военнослужащих);

ежемесячная компенсационная выплата к пенсии (для зарегистрированных в Москве по месту жительства и получающих пенсию членов семей погибших военнослужащих);

ежегодное пособие на проведение летнего оздоровительного отдыха для детей военнослужащих, погибших, пропавших без вести или ставших инвалидами в ходе вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, а также в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

ежемесячное пособие детям военнослужащих и сотрудников некоторых органов исполнительной власти, погибших или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

Члены семей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, имеют право на:

единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

ежемесячную компенсационную выплату на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей в возрасте до трех лет;

ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни.

www.mos.ru

24.02.2023, 10:14

А какая есть помощь для многодетной семьи контрактника?

24.02.2023, 09:50

При получении другой соц. помощи многодетной семье, иных выплат не положено.

24.02.2023, 12:30

А какая есть помощь многодетной семье контрактника в Ульяновской области?

24.02.2023, 09:56

Если вы уже её получаете, то другой помощи не проложено.

24.02.2023, 10:12

Мы получаем только 50 %возврат по коммуналке и всё

24.02.2023, 12:31

Получение социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям, по общему правилу, законодательством не предусмотрено См. Пункт 3 статьи 28.1 Федерального закона № 181-ФЗ.

24.02.2023, 12:35