Москва, 24.02.2023, 00:31

Конфликт с учителем - отказ пойти на дистанционное обучение на период отсутствия ребенка в школе – опыт родителя.

Вопрос №20266390 из г. Москва
опубликован 24.02.2023, 00:31
Уезжаем с ребёнком на месяц (1 класс школа МО), соотвественно хочу перевести его на удаленное обучение (или дистанционное) на период нашего отъезда. Учитель отказывается принимать заявление и говорит что при таком сроке отсутствия я должна отчислить ребёнка из школы. На сколько правомерны ее действия. На что я могу ссылаться (статья), если она не права? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитель говорит что это конец года! И я не могу забрать ребёнка, тк сдаётся годовая контрольная. Как мне доказать что она не права? На что ссылаться? Ребёнок в 1 классе.

26.02.2023, 16:44

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования по региону.

26.02.2023, 16:44

На ФЗ "Об образовании в РФ" ссылайтесь.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

26.02.2023, 17:01

Елена, вправе перейти на семейное образование временно.

24.02.2023, 00:48

Действия учителя неправомерны.

24.02.2023, 00:48

На 19.1 КоАП тянут действия учителя.

26.02.2023, 17:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Учитель говорит что это конец года! И я не могу забрать ребёнка, тк сдаётся годовая контрольная. Как мне доказать что она не права? На что ссылаться? Ребёнок в 1 классе.

26.02.2023, 16:44

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования по региону.

26.02.2023, 16:44

На ФЗ "Об образовании в РФ" ссылайтесь.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

26.02.2023, 17:01