Мурманск, 24.02.2023, 12:30

Могут ли собственники 1-комнатной квартиры прописать постороннего человека, если в квартире живут 2 взрослых родителя и 2 несовершеннолетних детей?

Вопрос №20267134 из г. Мурманск
опубликован 24.02.2023, 12:30
Вопрос 1 комнатная квартира 4 собственика, 2 взрослых родителя 2 несовершенно летних дети, вопрос могут ли родители прописать посторонего человека ведь дети не участвуют от себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. юридически могут. Однако, если этот человек не будет проживать в этой квартире, то за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность, как для этого человека, так и для собственников, по ст. 322.2 УК РФ. Могут проверить. Эта статья рабочая.

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

24.02.2023, 18:57

Здравствуйте. Могут.

24.02.2023, 12:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Посторонний человек может быть зарегистрирован в квартире с согласия всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в этой квартире.

24.02.2023, 12:40

Могут прописать, как собственники и представлять интересы детей.

24.02.2023, 13:34

А как же органы опеки

05.03.2024, 23:17

А что органы опеки? Разрешение опеки необходимо только при распоряжении собственностью несовершеннолетних.( отчуждение)

06.03.2024, 14:50