Коньки куплены через Яндекс Маркет - как действовать, если производитель отказывается в гарантийном обслуживании после истечения срока?
Здравствуйте вам нужно подать исковое заявление в суд. Обращение в суд, БЕСПОЛЕЗНО! см. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Вас вводят в заблуждение. Гарантия не кончилась.
Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) [quote]эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей. - Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
Обращайтесь сначала с претензией к продавцу, потом в мировой суд.
Обращение в суд, БЕСПОЛЕЗНО! см. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"