Гск пытается взыскать задолженность с собственника гаража, не имеющего документов на право собственности

Имеется гараж, за который гск в судебном порядке, пытается взыскать задолженность, за более чем 10 летний период, с меня, позиционируя, как собственника. При этом никаких документов о праве собственности, я не имею, в права наследования не вступала, на госуслугах и ФНС - как ранее или ныне существующее имущество, также не отмечено. Очень давно, писала какое-то заявление, содержание не помню (копии нет), но в отсутствие юриста и не в нотариате. Гаражом этим, никогда не пользовалась. Также, в мой адрес была направлена телеграмма о назначение судебного заседания, но на официальном сайте судебного учреждения, в расписание слушаний - данные, заявленные в телеграмме отсутствуют. Как реагировать на подобные взыскания? На сколько они правомочны?
Лучший ответ

Пока иска нет и нет судебного процесса - никак не реагировать. Вас же это не касается!

Истец (например, ГСК) обращаясь в суд, обязан направить копию иска ответчику (т.е.Вам), поэтому пока не получили текст иска, беспокоиться не стоит.

Однако, если вы писали заявление о принятии вас в члены ГСК, и вас приняли, то с этого момента вы обязаны оплачивать членские и целевые взносы, даже если гаражом не пользуетесь.

Спасибо за вашу работу!

Когда действительно подадут в суд, заявите свою позицию, подготовьте возражения.

Спасибо за помощь!

Вам в суд необходимо явиться, иначе решение будет вынесено по предоставленному заявлению истца. Также вы можете заранее явиться в суд и ознакомиться с материалами дела, тогда вы сможете понять какие доказательства предоставлены в дела и как вам защищаться. Кроме того вы должны помнить, что срок исковой давности 3 года и требования 10-й давности незаконны.