Отец с двумя контузиями отправлен на операцию в Москву, но не могут вернуть домой из-за бюрократической ошибки
Такой дело.
Мой отец получил две контузии во время боевых действий на сво. В связи с этим был отправлен в Москву на операцию глаза, правый глаз теперь видит лишь 10%, а на левом начальная стадия глоукомы. Ему должен был подписать бумаги глав врач военного госпиталя где он лежал (на украине), из-за этого его снова отправили с Москвы на Украину, потому что как сказал врач: "По фото бумаг я вам не верю". Ему надо капать глаза каждый день и мерить главное давление, этим никто в "госпитале" не занимается, сказали 10 дней посидишь, и опять на передовую пойдешь. Подскажите пожалуйста, как вернуть отца домой как можно скорее.
Остается только обжаловать действия (бездействие). Требовать от командира направление в госпиталь и проведение ВВК, для определения категории годности.
Подайте жалобу в военную прокуратуру (по месту нахождения отца, в Москву);
Больше ничего не сделать Как писать жалобу в прокуратуру.
Ему сказали, что когда приедешь обратно на Украину, будем проводить ввк, но каким-то "волшебным образом" тот самый глав врач уехал куда-то в Россию. И никто не может его найти. Поэтому сказали "10 дней и обратно на передок".🤦♀️🤦♀️
Добрый день!
Пишите жалобу в военную прокуратуру.