Поясните мне что это за штраф.
Здравствуйте Елена! Приговор в отношении Брусова Сергея Викторовича, вынесенный судебным участком №88 мирового суда Кировского судебного района Волгоградской области.
УК РФ Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации
1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
ДЕЛО № 1-2/2023 (1-40/2022)
Ст. Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации
1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В отношении Вас 26.01.2023 г. был вынесен приговор - по всей видимости штраф 5000 рублей.
Здравствуйте!
Вынесен приговор по ч.1 ст.312 УК РФ (26.01.2023 года), мера наказания по которому, - штраф в размере 5 тыс. руб., приговор обращен к исполнению 14.02.2023 года.
Уголовное дело № 1-2/2023 (1-40/2022), судебный участок № 88 Кировского судебного района г. Волгограда.