Если придется продать двухкомнатную квартиру то на какую часть мой муж и ребенок могут претендовать?
У свекра в собственности 2 квартиры. В однокомнатной никто не прописан и никто не живет. А в двухкомнатной прописан сам свекор, его сын (мой муж) и наш несовершеннолетний ребенок. Я прописана в другом месте. Если придется продать двухкомнатную квартиру то на какую часть мой муж и ребенок могут претендовать? Спасибо.
Лучший ответ
Lena, в квартирах в России уже более 16 лет никого не прописывают, как и нен выписывают, так как Законом РФ с 1993 года по всей России введен был для граждан РФ регистрационный учет в жилых помещениях или сокращенно регистрация.
Если отец Вашего мужа является единственным собственником этой 2-х комнтаной квартиры, и он ее продаст, то Вашего мужа и ребенка новый собственник выселит из этой квартиры в судебном порядке. У них нет никакого права на доли собственности в этой квартире в указанном Вами случае.
Спасибо за ответ!