Получу ли я пенсию по выслуге лет, уволившись по соглашению сторон в государственной гражданской службе?
Отвечу Вам как госслужащий со стажем 39 лет.
Вы не дочитали ст.7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской
Да, вы по выслуге имеет право на получение пенсии, но получать ее вы сможете только при достижении возраста для начисления страховой пенсии, т.е в 60 лет по страховому стажу
2. Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и выплачивается одновременно с ней.
Никакого противоречия нет Вы выслужили возраст госслужбы и можете не работать, но пенсию будут платить только по достижении возраста по старости, а государственную пенсию - для женщин, по моему, существует единый возраст в 65 лет.
Спасибо за ответ. Но я вижу какие-то противоречия в законе. По общим основаниям вопросов нет, но когда начинаешь читать конкретно, то условия меняются для моего случая, получается вроде бы стаж 25 лет есть, 7 лет последних из 25 лет на службе, а статья увольнения по соглашению сторон, а необходимо по собственному желанию. На службу возвращаться не планирую и соответственно статья останется по соглашению сторон.