Как заставить сестру предоставить информацию о захоронении родителей в судебном порядке, находясь на ПМЖ в Канаде?
В 2020 году скончались отец и мама. Были кремированы. Все документы остались у сестры. Она упорно игнорирует вопрос: были ли захоронены родители, где и когда. Можно ли заставить ее это сделать в судебном порядке?
Дополнительная информация: сестра находится на ПМЖ в Канаде, в России имеет официального представителя, оформлена консульская доверенность.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в районный суд, к адвокату или частному детективу, в полицию.
На судебный запрос и на адвокатский запрос или запрос следователя, дознавателя должен быть дан ответ.
Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика.
Хороший ответ. Спасибо!
Хм, ну заставить её на расстоянии даже наш суд на сможет, к сожалению.
С уважением.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Конечно Вы вправе знать, где похоронены родители. В вашей ситуации лучше обратиться к адвокату.
То что нужно. Спасибо!