Кемерово, 25.02.2023, 19:58

Как вернуть деньги за судебную экспертизу в случае не качественного ремонта после ДТП?

Вопрос №20269915 из г. Кемерово
опубликован 25.02.2023, 19:58
Суд направил автомобиль на судебную экспертизу после дтп и не качественного ремонта. Оплату за экспертизу возложили на меня, я оплотил. ВОПРОС могу ли я вернуть деньги за экспертизу с ответчика если можно что для этого надо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,вы сможете это сделать - подав в суд ходатайство до вынесения судебного акта (после возвращения из экспертизы дела и возобновления разбирательства) или в срок 3 месяца с даты последнего судебного акта, если ваши требования будет удовлетворены.

25.02.2023, 20:06

Да, в случае принятия решения в вашу пользу, вы вправе взыскать эти понесенные судебные расходы с ответчика.

25.02.2023, 19:59

Можете, если суд вынесет решение в вашу пользу. Письменным заявлением в суд.

25.02.2023, 19:59

Добрый день, Николай! Судебные расходы на проведение экспертизы Вы сможете взыскать в случае, если другая сторона проиграет спор. Надо дождаться экспертного заключения, а затем и решения суда.

25.02.2023, 20:00

Для взыскания надо подовать ходотайство или дополнения к исковому заявлегнию?

25.02.2023, 20:46

Вы можете подать ходатайство, так как судебные расходы не входят в цену иска, но нужно заранее направить его сторонам с документами, подтверждающими их оплату.

25.02.2023, 20:49