Как вернуть деньги за судебную экспертизу в случае не качественного ремонта после ДТП?
Да,вы сможете это сделать - подав в суд ходатайство до вынесения судебного акта (после возвращения из экспертизы дела и возобновления разбирательства) или в срок 3 месяца с даты последнего судебного акта, если ваши требования будет удовлетворены.
Да, в случае принятия решения в вашу пользу, вы вправе взыскать эти понесенные судебные расходы с ответчика.
Можете, если суд вынесет решение в вашу пользу. Письменным заявлением в суд.
Добрый день, Николай! Судебные расходы на проведение экспертизы Вы сможете взыскать в случае, если другая сторона проиграет спор. Надо дождаться экспертного заключения, а затем и решения суда.
Для взыскания надо подовать ходотайство или дополнения к исковому заявлегнию?
Вы можете подать ходатайство, так как судебные расходы не входят в цену иска, но нужно заранее направить его сторонам с документами, подтверждающими их оплату.