Ходатайство на судебную экспертизу по делу об оплате ремонта после ДТП с завышенными ценами.
Здравствуйте, Юлия! Да, ходатайство о назначении экспертизы в данном случае вполне может быть заявлено (более того, в большинстве случаев именно так и происходит). В ходатайстве можно указать, по каким именно причинам Вы считаете назначение судебной экспертизы необходимым (завышение расценок и пр.). В соответствии с ч.2 ст.79 ГПК РФ, стороны имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; это значит, что предлагать конкретную кандидатуру эксперта необязательно (хотя и желательно). Что обязательно, так это сформулировать конкретные вопросы, которые должны быть заданы эксперту, и указать, что Вы гарантируете оплату услуг эксперта (коль скоро экспертиза будет назначаться по Вашему ходатайству).
С уважением,
За помощью в составлении ходатайства вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Добрый день. Вы конечно же должны это сделать. Я так всегда делаю клиентам. Нужно ставить два вопроса перед экспертом, первым устанавливать перечень повреждений, вторым, исходя из первого стоимость ремонта. Так же нужно указать любую организацию судебную, все равно суд направит на экспертизу в свою судебную организацию. Можно и не указывать вообще куда направлять, отразив, что на усмотрение суда.
Добрый день! Поможем и с подачей ходатайства, и с экспертизой. Находимся в Новосибирске, обращайтесь.