Как вернуть задаток за автомобиль, если продавец исчез?
Нашёл объявление по продаже авто, перекинул задаток в размере 10.000 руб., человек потерялся, что делать? Есть ли возможность вернуть средства?
Лучший ответ
Что бы взыскать эти деньги обратно - вам нужны полные ФИО и адрес получателя, начните с обращения в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.
Есть возможность. Надо обращаться в полицию по факту мошенничества (чтобы найти для начала данного человека), Александр.
Да, обращайтесь с иском о взыскании неосновательного обогащения в суд.
Обращайтесь в полицию.