Когда снимается уголовная ответственность по алиментам - после погашения долга или после административного штрафа?
Немного не так. Если после привлечения к административной ответственности должник начнет платить текущие алименты в полном объеме и производить частичное погашение заложенности, то не состава преступления по ст.157 УК РФ.
После привлечения по ст. 5.35.1. КоАП РФ уже рассматривают вопроспо привлечению по ст. 157 УК РФ.
Здравствуйте. Если гражданин уже привлечен приговором суда, то у него есть судимость.
Суд может освободить от уголовной ответственности гражданина, если он полностью погасит долг.
С уважением, Дарья Алексеевна.