Недоступная среда для людей с ограниченными возможностями - как обезопасить себя юридически?
Здравствуйте.
Непонятно куда была подана жалоба.
Исходя из обстоятельств возможно -
Статья 14.8. КоАП РФ, Нарушение иных прав потребителей5. Отказ потребителю в предоставлении товаров (выполнении работ, оказании услуг) либо доступе к товарам (работам, услугам) по причинам, связанным с состоянием его здоровья, или ограничением жизнедеятельности, или его возрастом, кроме случаев, установленных законом, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Да, вам грозит штраф за "нарушение иных прав потребителей".
Обезопасить себя можно путем грамотного составления договора (оферты).