Вопросы покупки квартиры и прав на объект недвижимости с ограничениями и обременениями из выписки Росреестра.
Можно ли покупать квартиру, если в выписке из Росреестра по этому адресу значится два помещения с разными кадастровыми номерами, отличающиеся этажами и метражом. Заказала выписку на квартиру с нужного этажа, там следующее: Ограничение прав и обременение объекта недвижимости:
4.1 вид: Прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости.
Срок действия с 23.05.2014 До прекращения права пользования объекта
(знаю, что этот дом является памятником архитектуры) основание государственной регистрации: Постановление Правительства Свердловской области, № 1056-ПП, выдан 29.10.2007.
Лучший ответ
Доброе утро. В соответствии с законом о регистрации прав на недвижимость №218 ФЗ, зарегистрировать переход права при наличии запрещений, обременений и арестов нельзя. Следовательно, покупка объекта недвижимости неосуществима.