Как защитить школу от необоснованных жалоб склочного родителя в прокуратуру и органы управления образованием?
Возможно ли защититься школе (директору и педагогам) от склочного родителя, который постоянно пишет жалобы на школу под разными предлогами в прокуратуру и в органы управления образованием? Например такого содержания: в один день расписание в электронном журнале не совпадало с реальным расписанием, "Зарницу" на улице проводили на заднем дворе школы, а там не соблюдаются нормы САНПИН, родители класса исключили ее из родительского чата и пр. Жалобы заведомо необоснованы (или объяснимы с точки зрения здравого смысла. По каждой жалобе прокуратура проводит расследование, вызывает членов администрации для пояснения, педагоги пишут кипу объяснений и т.п. этому можно положить конец?
Лучший ответ
Доброе утро! Ирина, подача обращений, содержащих клевету либо оскорбления, или совершение иных противоправных деяний влекут ответственность в соответствии с законодательством.
То что нужно. Спасибо!
Пивлекайте родителя к адм. ответственности через эту же прокуратруру.
Спасибо, что проконсультировали!