LSN Messenger
Бутурлино, 26.02.2023, 09:57

Как снять взыскания в ик?Мужа поймали с телефоном.

Вопрос №20270807 из г. Мурманск
опубликован 26.02.2023, 09:57
Как снять взыскания в ик?Мужа поймали с телефоном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если действительно поймали - обжалуй не обжалуй нарушение имеется - не отменят

Только снимать досрочно зарабатывая поощрения.

26.02.2023, 12:20

Что-то совершенно непонятное вы пишите. Как можно снимать взыскание, если оно уже погашено? Его же не существует! Другое дело, если взыскание, полученное в СИЗО, не было погашено в установленном законом порядке. Тогда его можно снять поощрением в ИК. Если же «СИЗОшные» взыскания погашены, должно применяться поощрение другого вида.

26.02.2023, 10:00

Муж военнослужащий? Он пользовался смартфоном на территории воинской части?

26.02.2023, 10:12

Через некоторое время снимут наказание.

26.02.2023, 10:30

Мужа сегодня в колонии поймали с телефоном, закрыли на 15 суток. Знаю что это влияет очень на УДО. Плюс до колонии на него было составлено два рапорта, про один он знает тк давали на подпись, со вторым его даже не ознакомили.

26.02.2023, 11:08

Постановление о взыскании осужденный может обжаловать в суд по месту отбывания наазания.

26.02.2023, 11:13

Можно же как то обжаловать в суде?

26.02.2023, 11:10

Постановление о взыскании осужденный может обжаловать в суд по месту отбывания наказания.

26.02.2023, 11:14

Обжаловать можно, если взыскание было неправомерно. Однако, если он нарушил режим содержания,-у него был телефон, то суд не удовлетворит жалобу. Да, на УДО очень влияет. Снять взыскание можно поощрениями.

26.02.2023, 20:46