Ребёнок живёт в детском доме, и пришёл пьяный, что ему будет и кто несет ответственность.
Здравствуйте, Катя. За ребенка в данной ситуации несет ответственность администрация детского дома. Ему по сути ничего не будет, а вот Администрация может получить административный штраф, если об этом узнает вышестоящее руководство.
Постановка на учет в полицию (несовершеннолетнего) ? А штраф выписывает полиция на директора детского дома?
Полиция направит дело в суд. И суд будет накладывать штраф. Если бы у ребенка были родители, тогда полиция бы выписала штраф им.