Нелегально работала на руководящей должности 8 месяцев - как получить оплату за отработанные дни и компенсацию за работу в выходные и праздничные дни?
Здравствуйте.
Вы работаете не официально, по сути Вас в организации вообще нет. За Вас работодатель не делает никаких отчислений. И если что то требовать в суде, первое, что нужно указать в иске это о признании факта трудовых отношений. Вы можете немного пригрозить работодателю, что обратитесь в суд, там признают трудовые отношения. Но обязательно ссылайтесь на то, что Вашей вины нет, что Вас работодатель не оформлял столько времени.
Сразу в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Здравствуйте.
В суде Вам нужно будет доказать, что Вы являлись работником у данного работодателя, указать должность, размер заработка, график работы и переработку.
Если все доказательства у Вас уже есть, то обращайтесь сразу в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
С уважением.