Неизбежность столкновения при повороте налево - вопросы ответственности и возможности обжалования решения ГИБДД.
Нет. Вина в нарушении ПДД исключительно Ваша. Вы начали совершение манёвра поворота налево, не убедившись в том, что он будет безопасен для других участников движения. Водитель, двигавшийся по встречной полосе движения имел перед Вами преимущество в движении. И самое главное - при обжаловании постановления по делу об административном правонарушении рассматриваются действия только того водителя, который подал жалобу. Действия второго аодителя не могут быть предметом рассмотрения суда. Так что при написании жалобы ищите аргументы, не основанные на действиях второго водителя.
Добрый день, чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы, которые составили идпс, чем вы располагаете?