Как вернуть ненадлежащий автомобиль с пробегом и получить компенсацию - опыт пострадавшего владельца
Всё напрямую зависит от того, что было прописано в договоре купли-продажи автомобиля и акте приема-передачи. Нужно изучать документы.
Пишите претензию в салон и возвращайтесь авто.
В течении 10 дней должны вернуть деньги.
При отказе - с иском в суд.
- см. ст. 32 ЗЗПП, ст.
Здравствуйте!
Вам необходимо подать претензию в автосалон в рамках досудебного урегулирования спора в соответствии с законом "О защите прав потребителей" с требованиями расторжения договора и возврата денежных денежных средств. (Срок рассмотрения 10 дней) Если претензионный порядок не принесет результата, то подавать исковое заявление в суд с дополнительными требованиями о взыскании неустойки и потребительского штрафа.
Для более предметного ответа и оценкой перспективы разрешения вашего вопроса необходимо ознакомиться с договором и обстоятельствами дела.
Добрый день. Какие проблемы у автомобиля?