Как подать заявление на расторжение брака ели есть дети и имущество, не могу найти на сайте заявление в районом суде.

Лучший ответ

Добрый день Екатерина. Заявление о расторжении брака если Вы пока не хотите делить имущество и нет пока спора о детях пишите в мировой суд, что быстрее и продуктивнее. Можно конечно объединить раздел либо с порядок участия в воспитании детей и определении их местах жительства, либо алименты, но тогда уже будет в районный суд. Как правило расторжение брака это начало, далее идут иски о разделе имущества, о взыскании алиментов (если в приказном порядке то в мировой суд, в порядке искового судопроизводства в районный), об определении места жительства детей, о порядке участия в воспитании детей. Вам необходимо определиться что Вы хотите делать на данной стадии Вашего вопроса и соответственно найдете подходящее именно Вам исковое заявление. Удачи Вам.

Спасибо, теперь все ясно.

Заявление о расторжении брака мировому судье подать нужно.

Всё остальное другим иском.

Екатерина, Образец искового заявления о расторжении брака (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023

Добрый день!

Если нет спора об имуществе и детях, то исковое подаете в мировой суд. На сайте мирового суда есть образцы заявлений.

Если есть спор, то заявление подается в районный суд, такое заявление можно поискать в системе КонсультантПлюс либо обратиться к юристу за его составлением, его составить самостоятельно без должной квалификации сложновато + нужно будет обосновывать свою позицию по имуществу и по детям.

Не забывайте оставлять отзывы.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. В абзаце имущества-укажите что имеете и нужно ли делить.

Прикреплённые файлы:

Юридические услуги в Ханты-Мансийск