Умерший отец не вступал в права наследства, хотя проживал и прописан был в приватизированном доме
После смерти отца мы узнали что он не вступал в права наследства после смерти родителей. Но проживал и прописан был в этом доме. Дом приватизирован.
Лучший ответ
Обращайтесь к нотариусу до истечения шести месяцев со дня смерти отца.
Умерший наследство фактически принял, но не оформил свои наследственные права. Факт принятия наследства придется доказывать документами.
Большое спасибо!
Добрый день! В чем суть вопроса? Вы хотите получить право собственности на дом?
Спасибо за вашу работу!
Значит он стал собственником дома и земельного участка. Подайте заявление нотариусу,
а а потом исковое заявление в суд признание право собственности на дом и землю в порядке наследования.