Порвало кран на радиатор затопило соседей кто виноват?
В большинстве случае это относится к общедомовому имуществу и ущерб должна возмещать УК. Но иногда бывает так, что краны меняют сами жильцы, и в этом случае все риски по возмещению ущерба они принимают на себя. Таким образом, в вашей ситуации прежде всего нужно определить, относится ли ваш кран (радиатор отопления) к общедомовому имуществу или нет.
Добрый день!
Уточните, Акт залива составлялся?
Если прорыв произошел после первого от стояка крана, то виновны в аварии вы сами, и ремонт будет производиться за ваш счет (см. статью 151 ЖК Российской Федерации).
Нужно читать договор с Вашей управляющей компанией касаемо балансовой принадлежности: за что отвечаете Вы, а за что отвечает Управляющая компания?!
Ук виновато, так как первое запорное устройство - это их ответственность.
Скорее всего это общедомовое имущество, а значит отвечать будет ТСЖ (УК).
Остальные консультации платные.