УК потребовала оплату за доступ на крышу для установки кондиционеров - возможно ли возвратить средства?
Устанавливали кондиционеры. Трассы для кондиционеров уже заложены в стены и выведены в корзины за окном (застройщик ПИК). Две корзины расположены на крыше (живём на последнем этаже). И чтобы подключить эти 2 кондиционера, УК потребовала оплату счёта в размере 3500 за то, чтобы дать ключ от крыши.
Есть ли возможность стребовать с УК возврат этих средств? Размещение корзин на крыше заложено проектом дома. По сути у нас нет никаких вариантов, кроме как кондиционеры не ставить. Иначе - плати за допуск монтажников.
Лучший ответ
Вам не надо их платить изначально. Ч 2. ст 36 ЖК РФ - Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
Жалуйтесь в ГЖИ на то, что УК препятствует вам в доступе.