Как размер взносов собственника зависит от объема потребления воды и почему это важно для оплаты общих средств в СНТ?

Статья 14 п.7 закона 217-ФЗ "О садоводах..." гласит, что размер взносов собственника может отличаться в зависимости от объема потребления. А в статье 25 написано, что доля собственника в общем имуществе пропорциональна площади участка (ов). В нашем случае собственник трех участков отказывается платить за реконструкцию общей скважины и общей на 46 участков канализационной насосной станции, мотивируя тем, что у него своя скважина и септик?
Лучший ответ

Уточните пожалуйста следующее. Если собственник не участвует в создании общего имущества, в нашем случае скважины, снабжающей поселок водой, мотивируя наличием на участке собственной скважины, то он все равно имеет долю в имуществе равную с теми, кто это оплачивает?

Нина Николаевна, определение доли в общем имуществе и размер взносов это разные вещи. Закон допускает изменение размера взноса для отдельных членов товарищества, если они больше или меньше используют какое-либо определенное имущество. И это никак не связано с размер его доли в общем имуществе.

Наконец-то все понятно, благодарю!