Как поступить, если на заработной карте наложен арест - оставлять или переводить оставшуюся сумму на другую карту?
Деньги у вас снимет банк полностью, если они на счёте до поступления ЗП были. Ничего не нужно оставлять на счёте в таком случае.
Приставу подавайте заявление, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, об ставлении должнику прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в Челябинской области он ниже. Затем в суд заявление об увеличении этой суммы с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ и затем снова приставу заявление, чтобы он вносил изменения в Постановления об обращении взыскания на денежные средства у работодателя и в банк.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ксения, можно перевести на другую карту, а можно и оставить на прежней. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Можно перевести на другую карту.