Скажите пожалуйста, устраиваюсь по совместительству на работу в школу, счета арестованымогу ли я открыть новый счёт и карту?
Можете. Но, новые счета станут известны приставам. Вам нужно будет обратиться в ССП с заявлением, чтобы сняли арест с з/п карты, на основании ст. 99 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве", где четко сказано, что взыскание может производиться с ежемесячной оплаты труда в размере не более 50% (в ряде случаев 70%). Полный арест з/п счета недопустим. Есть и другие тонкости решения вопроса. Но, "это уже другая история".
Здравствуйте, можете только не в том банке где арест, иначе на новый счет автоматически будет наложен арест.
Можете, только и этот счёт арестуют.
Добрый день. Можете, но рано или поздно и новый счёт попадёт под арест. Обратитесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.