Как определить надежность брокерской компании НеоКортекс и как избежать мошенничества при выводе денег?

Как мне узнать, является ли брокерская компания "НеоКортекс" надежной или это мошенники? Уже больше 2 месяцев не дают вывести деньги с брокерского счета. Сначала сказали, что нужно заплатить страховку в размере 350 тысяч рублей, Если не заплачу срочно, деньги уйдут на финансовый мониторинг. Затем предложили дать кому-то взятку в размере 120 тысяч руб или перечислить на какой-то благотворительный счет. Теперь говорят, что нужен апостиль, за который нужно заплатить 51 тысячу рублей. Я ничего из того, что они просят за вывод не перечисляла. Что можете посоветовать в такой ситуации?
Лучший ответ

Посоветовать одно, включить здравый смысл и рассудок. Вы, скорее всего, уже это сделали, поэтому просто прекратить с ними общаться и всё

Это точно мошенники. Говорю, как сведующий в этой сфере юрист.

Правоохранительные органы, скорее всего, не помогут. Следует действовать через различные финансовые инструменты (чарджбэк и тп.).

Шанс вернуть денежные средства есть, хоть вопрос сложный.

Здравствуйте!

Конечно это мошенники. Уже перевели им деньги?