Возврат денег за неисправную электронную сигарету - как защитить свои права в магазине Красное и белое
Здравствуйте, Наталия. Закон "О защите прав потребителей" позволяет обратиться с вашим вопросом непосредственно в магазин.
Вас вводят в заблуждение.
Согласно ч. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.