Сколько муж может выделить долю ребёнку? Может ли 75 процентов? И как это сделать через суд?
Добрый вечер, если вы о размере алиментов, то в ст. 81 Семейного кодекса РФ указано следующее:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
На каком основании муж должен выделять ребенку долю?
Какую долю? Вы об алиментах? Таких больших алиментов - 75% не бывает.