Как оспорить незаконную плату на парковке после аварии системы - мой опыт
На платной парковке при ТРЦ сломалась система паркинга, скопилась огромная очередь, люди не могли выехать. Я вручную подняла шлагбаум, и рядом с ним оставила въездную карту, как и все. Теперь я в черном списке. Просят вернуть карту или оплатить за нее 1000 рублей. Платить я не хочу. Как отстоять свою правоту, чтобы они убрали меня из черного списка?
Лучший ответ
"Черный список" - это неофициальное явление, не имеющее никаких правовых последствий. Можно вообще не обращать внимания, а если будут чинить какие-либо препятствия, можете обратиться в суд или правоохранительные органы в зависимости от ситуации.
Спасибо
Дело в том, что я не могу теперь заехать на зону парковки. А так, я конечно не обращала бы внимания на то, что я в черном списке.