Как обеспечить себе право на собственность в квартире, если проживаешь без официального брака?.

Живем с мужчиной без официального брака уже 14 лет, есть общий ребенок 4 года. Он подал заявку на ипотеку (только на себя, я не выступаю созаемщиком) Как сделать так чтобы я тоже имела право собственности на эту квартиру в дальнейшем? Если зарегистрировать брак до того как будет оформлен договор купли продажи то буду ли я иметь право 50/50 в случае развода?
Лучший ответ

В банке решить вопрос, чтобы Вы тоже были покупателем 1\2 доли.

Если зарегистрировать брак до того как будет оформлен договор купли продажи то буду ли я иметь право 50/50 в случае развода?

да.

Будете, если второй супруг не докажет, что недвижимость была приобретена на его личные средства.

Либо используйте материнский капитал, если ещё не использовали.