Проблемы с арендой автомобиля - отсутствие договора приводит к сложностям в суде.
Муж брал машину в аренду с заключением договора, но хозяин машины на руки договор не отдавал. 27 ноября 2022 года, муж сбивает пешехода на пешеходном переходе, на арендованной машине. Пешеход получил лёгкие повреждения, а вот за ремонт машины хозяин потребовал 150000 р. Выплатили только 70000 р. Был суд, у мужа судья попросила принести договор аренды, но хозяин машины, отказывается нам давать договор, ссылаясь на какие-то налоги и тд. Мы первый раз в данной ситуации, как нам действовать?
Лучший ответ
Заявить, что нет нашли договора и просить привлечь ответчиком собственника авто.
Суд должен истребовать договор аренды у собственника.
Екатерина, уточните исковые требования либо заявите ходатайство об истребовании. Приложите копии переписки и требуйте истребовать у собственника (арендодателя) договор.
Нанимайте юриста, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.