Несоответствие параметров и характеристик твёрдотопливного газогенераторного котла - возможность вернуть и получить компенсацию
Сергей!
Претензию Вы вправе направить и продавцу и к изготовителю. Без заключения специалиста судебных перспектив никаких.
Над этим сейчас работаю.
Сергей, боюсь что судья, который будет рассматривать дело "к кругу специалистов , производителей и просто хоть как то просвещённых пользователей" относиться не будет Следовательно все Ваши 2 стр, текста, которые Вы тут изложили, на судью впечатления не произведут ни малейшего, как не произвели они его на меня как на юриста. Вам надо будет доказать суду, что Вас ввели в заблуждение, что у товара имеются существенные недостатки, которые мешают использовать товар по назначению. Для этого потребуется экспертиза, с надлежаще оформленными результатами. А все эти мнения на форумах и т.п. никому не интересны.
Да, есс-но , потребуется некое заключение специалистов. Готов, переговоры уже ведутся, есть их согласие. Вопрос был скорее о том насколько в данном случае решающее значение сроки( уже 1,5 мес.) и непонятные договора.
С уважением.
Уважаемый Сергей, г.Химки !
Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" "Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре"
п.2 ст.12 Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 - 4 ст. 18 ФЗ ЗПП или п.1 ст.29 ФЗ ЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам обратиться к Продавцу(Магазину) с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа:
-о расторжении Договора купли-продажи котла
-возврате уплаченных денежных средств за котёл.
По истечении указанного в Претензии срока вы сможете обратиться в Суд по месту своего жительства.
Вероятней всего вам придёться проводить Техническую экспертизу либо в рамках судебного процесса, либо в рамках досудебного разбирательства, но с обязательным привлечением ВСЕХ Заинтересованных лиц.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26.11.2012г
11:42 моск.
С уважением.
Сергей, очень многое зависит от заключения эксперта. Попробовать можно, но на первый взгляд без экспертного заключения шансов немного.
Над этим сейчас работаю