Есть специалисты по работе с авиакомпаниями? Интересует тема возврата денег за билеты, из за действий авиакомпании.
Данная категория споров относится к спорам по нормам Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"и "Воздушного кодекса Российской Федерации" от 19.03.1997 N 60-ФЗ.
Все как обычно начинается с письменной претензии (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направления ее компанию перевозчика.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, вы обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Ну а что сложного направьте претензию для начала.
Необязательно быть специалистом по авиакомпаниям. Алгоритм действий всегда один и тот же.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Законы применяются по аналогии в авиалётных правоотношениях.
Есть специалисты по восстановлению нарушенных прав. Что там у вас?