Какой штраф механику выпуск на линию с полисом осаго но не вписаный водитель?

Лучший ответ

Штраф будет водителю, а не механику. По ст. 12.37 КоАП РФ. (влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей).

Трудовой кодекс не предусматривает штрафы.

Спасибо за объяснение!

Механика могут и уволить... а штраф - водителю... если что...

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Механику - никакого штрафа. Могут лишить премии, например (штрафы законодательством трудовым не предусмотрены, Роман. Да и маловероятно, чтобы в обязанностях механика была проверка полиса ОСАГО).

Спасибо за понятный ответ!