Какой штраф механику выпуск на линию с полисом осаго но не вписаный водитель?
Лучший ответ
Штраф будет водителю, а не механику. По ст. 12.37 КоАП РФ. (влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей).
Трудовой кодекс не предусматривает штрафы.
Спасибо за объяснение!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Механика могут и уволить... а штраф - водителю... если что...
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Механику - никакого штрафа. Могут лишить премии, например (штрафы законодательством трудовым не предусмотрены, Роман. Да и маловероятно, чтобы в обязанностях механика была проверка полиса ОСАГО).
Спасибо за понятный ответ!