Невероятная история - как я узнал о возбуждении исполнительного производства через Госуслуги после 9 лет от кредита в банке Русский стандарт.
Здравствуйте Александр! Возможно Вам будет полезна статья
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Отменить заочное решение суда.
Пишите апелляционную жалобу и обязательно о восстановлении процессуального срока на обжалование.
При правильном подходе можно восстановить сроки на обжалование решения, отменить его и в дальнейшем применить сроки исковой давности.
А если судом вынесено заочное решение-будет даже немного лучше для вас.
Лучше всего обратиться к юристу на сайте за помощью для корректной оценки вашей ситуации.
Александр, вопрос решаемый. Вам следует подать заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении срока.
Если не заочное решение, то подаете апелляционную жалобу с таким же ходатайством.
Здравствуйте, Александр.
Восстановите пропущенные сроки для обжалования решения суда. Для этого запросите в суде решение по делу, составьте к нему апелляционную жалобу, к жалобе приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование. В ходатайстве поясните причины, по которым Вы пропустили срок обжалования (не знал о решении суда, т.к. вызова в судебное заседание не было). Кроме того, подайте еще одно ходатайство в суд: о приостановлении действия исполнительного листа.
Вам нужно предоставить отзыв/возражение на исковое заявление. Возможно вашу пользу можно применить пропуск исковой давности, но надо смотреть относительно подачи судебным приказом.
Вероятнее всего, судом было вынесено заочное решение. Вам необходимо подать заявление о его отмене, основываясь на том факте, что решения вы не получали и о нем не знали.
В суде ознакомиться с делом, снять фотокопии и получить судебный акт и от его вида принять решение: подать заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении срока для подачи заявления или подавать на решение суда апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока для её подачи и оплатить госпошлину.
Если работаете официально, то пока решаете вопросы с обжалованием судебного акта, то приставу подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
В суде ознакомьтесь с материалами дела, уточните когда суд высылал повестки, если он этого не делал, то у вас хорошие шансы для восстановления срока для обжалования и обжалования решения.
Добрый день!
Скорее всего вынесено заочное решение!
Подавайте заявление на его отмену с восстановлением пропущенных сроков.
Если же было обычное решение, то тогда обратитесь в суд с апелляционной жалобой, также восстановив сроки.
Можно в жалобе также сослаться на пропуск сроков (ст.196 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.