Симферополь, 02.03.2023, 08:47

Я виновник ДТП. Страховая компания выплатила меньше чем стоит ремонт. С меня требуют ещё доплатить что делать.

Вопрос №20284066 из г. Симферополь
опубликован 02.03.2023, 08:47
Страховая компания выплатила меньше чем стоит ремонт. С меня требуют ещё доплатить что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть подаёт в суд.

Вы обязаны оплатить только разницы с учетом износа и без учета износа.

И то, если не согласны, можете просить назначить оценочную экспертизу, если к ВАм будет иск.

02.03.2023, 10:47

Ришат, в отношении вас подан иск? уточните пожалуйста.

02.03.2023, 08:50

Добрый день! Такое случается. Виновник действительно отвечает за ущерб в полном объеме, если страховая выплата оказалась недостаточной для устранения ущерба. Вы же можете пытаться оспаривать предъявленную сумму, если она завышена. Если дело в суде и сумма значительна - пробуйте подключить юриста.

02.03.2023, 08:51

В суде доказывать обратное.

02.03.2023, 23:43

Ему выплатили 100000 но он сказал ему мало.

02.03.2023, 08:54

"Сказал" - не аргументация. Предложите ему показать Вам реальные документы из автосервиса, где указана стоимость ремонта. Но нужно понимать, что бывает так, что и 1 млн. недостаточно.

02.03.2023, 09:00