Хотелось бы узнать возможно ли подать иск и какая сумма может быть озвучена?
У меня вторая группа инвалидности, диагноз-шизофрения. Я работал в земельном департаменте, проработал 4 месяца. Мало того, что за весь период выплатили 15 тыс. рублей, мне пришлось лечь в клинику неврозов. За последнее время 3 года не было срывов. До этого работал дворником в другой фирме, получил диплом высшего образования. Пригласили работать в данную структуру. Хотелось бы узнать возможно ли подать иск и какая сумма может быть озвучена? Так как лечение и проезд до клиники я оплачивал из своих средств.
Моральный вред, его компенсация должны быть связаны с фактом нарушения права. В данном случае, Вы, видимо, имеете в виду - возникновение задолженности по заработной плате, да? В этом изначально нарушены Ваши права были?
Нужна связь между работой в земельном департаменте и фактом лечения в клинике неврозов. Причинно - следственная связь.