Как доказать вину магазина при наличии только свидетеля, выписки из больницы и обращения в травму?

Можно ли обратиться в суд если из доказательств есть только свидетель, выписка с больницы и обращение в травму? Упала на крыльце магазина, сразу скорую не вызвала, думала ушиб, в последствие оказался перелом делали операцию, на магазине камер нет, полиция ничего не предприняла, магазин отказывается решать мирным путем.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете, конечно. Свидетель - это тоже доказательство. Вы уже обращались в магазин с письменной претензией? Можете требовать возмещения расходов на лечение, включая приобретение лекарств.

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!

Да, есть шансы, чтобы взыскать компенсацию морального вреда. Если всё свидетель подтвердит, тем более имеются медицинские документы, то суд должен удовлетворить Ваше исковое заявление.

Спасибо за объяснение!

Вам нужно направить претензию о добровольном возмещении вреда и установить срок. Если Ваши требования не будут выполнены подавать исковое заявление в суд. Удачи.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Пишем магазину претензию, ищем свидетелей, потом в суд.

Благодарю за грамотную консультацию!

Полиция в данном случае вам не помощник они откажут виду отсутствии состава преступления. Обратитесь в Роспотребнадзор с аналогичным заявлением.

На полицию можно направить жалобу в нарушение Федерального закона 59, что не перенаправили в компетентный орган.

Спасибо за вашу работу!